Пусть забивают из офсайдов и незасчитывают голы

Да а еще судьи должны смотреть повторы, и по ним ориентироватся

Раньше был против, т.к. думал, что это:

-во-первых, будет замедливать футбол. Постоянные остановки и т.п.

-Во-вторых, человек ошибается и так было всегда. и в этом есть некая изюминка.

Но теперь, я малость изменил своё мнение:

-Во-первых, как предложили некоторые товарищи, за видеоповторами должен следить отдельный судья(а не главный бегать к бровке) и всё-таки нужно их задействовать только в оч. спорных ситуация(раза 2 за матч, максимум) Для этого можно сделать че-нить наподобии ам.футбола, где за повтор отнимают 1 тайм аут(в футболе можно замену)

-Во-вторых, человеческий фактор, конечно, добавляет остроты...но всё-таки, когда ошибка одного губит надежды всей нации...это как-то печально!

13 комментариев
Vidadi 05-07-2010 00:30 0

loveitaly, а кто будет обращаться к судье-тренер который находится далеко или капитан команды который весь в игре?

loveitaly 05-07-2010 00:37 0

Vidadi, или капитан команды который весь в игре?

ты спорные моменты когда-нить видел?

там и тренер и капитан и все остальные,как правило, начинают наезжать на судью, что в итоге ни к чему не приводит.

Я к тому, что остановка игры ж почти всегда случается. А там и тренера увидеть, и с капитаном пообщаться время есть.

Vidadi 05-07-2010 00:43 0

loveitaly, я то их вижу по телевизору,а вот они будут их видеть находясь вдалеке от эпизода и что же придётся устраивать производственное совещание?

loveitaly 07-07-2010 00:39 0

Vidadi, зачем? думаешь долго передать от игрока, который видел эпизод, тренеру? если есть сомнения, тогда говорить о необходимости просмотра,если нет, так играть дальше.

Как уже говорил, таких моментов максимум 1-2 за игру бывает! Замена и всякие лежание на газоне дольше будут проходить, чем просмотр повторов)

Vidadi 07-07-2010 16:05 0

loveitaly, ну во первых за игру спорных моментов бывает намного больше,вспомни об игре рукой в штрафной, о хватание друг друга во время пробития штрафных и угловых,о положение вне игры,которое возникает чуть ли не через одну атаку,о нырках, об актёрством мастерстве некоторых футболистов,об ударах во времени верховых единоборств и что каждый раз всё это просматривать?

во вторых только главный судья может принимать "судьбоносные решения" в игре,а значит видео повторы придётся смотреть ему лично,а не кому то там у монитора, ну и как ты себе это представляешь?

loveitaly 07-07-2010 20:15 0

Vidadi, Читай,пожалуйста повнимательнее! Игроки они всегда могут спорить,даже когда заранее знают, что неправы! Авось прокатит. Другое дело, что спорить с решением арбитра они уже всё равно не будут. Я ж говорю про судьбоносные решение, такие которые как минимум тянут на карточку иль взятие/не взятие ворот! Бывает, что таких моментов и вовсе не случается в матче.

главный/не главный, какая нахер разница? боковые ж иногда подсказывают и главный арбитр меняет свое решение, т.к ему ни хрена не видно было! тут не нужен главный, тут нужен видящий.

Vidadi 11-07-2010 17:00 0

loveitaly, 1)на карточку тянут очень многие ситуации

2)футболисты спорили и будут спорить всегда,что по факту и постфактум

3)на видео повторе не всегда видно взятие ворот,тут нужен чип

4)"тут не нужен главный, тут нужен видящий"

в этом ты прав

loveitaly 12-07-2010 11:59 0

Vidadi, я ж тебе говорю, что не на каждый момент надо отвлекаться! То, что будут спорить всегда об этом и я писал. Просто тупо по инерции, просто потому что - авось прокатит. Но одно дело показать вид, а другое дело с пеной у рта спорить с арбитром. Вот таких ситуаций и бывает раз,два да обчелся!

Чип это уже не то! Я ж не говорю, что с видеоповторами ошибки исчезнут вовсе, но их станет гораздо меньше. Многие ж арбитры, после матча и просмотра видеоповтора соглашаются, что были не правы.

Vidadi 12-07-2010 14:54 0

loveitaly, 1)скажи мне сколько раз с пеной у рта спорили в финале,раз или два или весь матч?

2)чем тебе чип не нравится?

3)ты готов поменять динамику на некий процент исправленных ошибок?

loveitaly 12-07-2010 17:57 0

Vidadi, 1) хз, не смотрел я финальный матч, ибо неинтересно.

2) человеческий фактор он хоть и жесток порой, но интересен. Свести его к минимуму можно, но не нужно убивать вовсе.

3) Динамика ни коим образом не пострадает. Я тебе свои доводы уже 33 раза написал. Твое право думать иначе, я же останусь при своих.

Vidadi 13-07-2010 22:33 0

loveitaly, 1)как же так? :)

2)зачем тогда повторы,давай за ворота поставим ещё парочку человек и в поле выпустим парочку