Взыскивать налоги на долги или Это нонсенс

Взыскивать налоги на долги
3
Нейтральная
сторона
1
Это нонсенс
2
это норма, ибо неоплаченную услугу можно считать доходом
Прежде чем писать комментарии или выбрать сторону вы должны авторизироваться!
когда налоги берут не с прибыли, а с непогашенной задолженности

21-03-2017 12:32 0

Я не понял, почему бы просто не взыскивать долги?

2 комментария
Kiok 21-03-2017 12:36 0

Kiok, А вообще вполне логично, чо.

Kiok 11-04-2017 07:06 0

Kiok, Кстати, посоны. Есть тут юристы же, подскажите один момент. Обнаружил аукцион по продаже имущества должников (тот-же где я муниципальную землю покупал, только другой раздел). Все объекты в нем имеют обременения - залог (большинство) или арест. Правильно ли я понимаю, это обременение снимется после продажи объекта на этом аукционе? Ведь из-за этих обременений собственность и попадает на подобную распродажу, очевидно что в данный момент оно есть. Но новый собственник получает чистую собственность? Это было бы логично, но хз как оно работает в нашей стране.

21-03-2017 14:28 0

В принципе в Европе так и происходит.

Задолжал, суд и государство назначает примерно 10% от зарплаты на погашение задолженностей. Прямое поручение от государства банку перечислять тем кому задолжал.

Обычно происходит с теми кто набрал кредитов и не смог выплатить.

2 комментария
opera.rulez 11-04-2017 10:24 0

Heizard, Но ведь тут речь идёт не о принудительном взыскивании долгов, а о взыскивании налога дополнительно к долгу. Налог платится не кредитору, а государству.

Kiok 11-04-2017 10:25 0

opera.rulez, о взыскивании налога дополнительно к долгу.
А вот и нет, тут говорится о налоге за СПИСАННЫЙ долг. Или я ошибаюсь?

11-04-2017 18:57 0

ПАО «Ростелеком» информирует, что с 1 марта 2016 года в связи с изменением федерального законодательства «полученные, но не оплаченные услуги связи по истечении срока давности (от трех лет) признаются получением экономической выгоды пользователем» и оператор св​язи обязан направлять информацию о таких случаях в налоговые органы, говорится в сообщении оператора, опубликованном в понедельник, 20 марта. В ​соответствии со статьей 41 Налогового кодекса с полученной экономической выгоды физическим лицам необходимо заплатить подоходный налог (по ставке 13%), предупреждает клиентов «Ростелеком».
Похуй, мелочь. Заголовок вара так звучит, как будто НДФЛ облагают получение кредита в банке.

1 комментарий
opera.rulez 11-04-2017 19:46 0

uncleFLOPS, Значит, журналисты в очередной раз раздули из мухи слона?

Но вообще возможно не заплатить за услуги, но при этом оставаться абонентом в течение трёх лет? Обычно же через месяц отключают.