Изнасиловать жену возможно или Изнасиловать свою жену нельзя

Изнасиловать жену возможно
11
Нейтральная
сторона
3
Изнасиловать свою жену нельзя
2
Секс против воли - изнасилование, всё остальное не имеет значения
Прежде чем писать комментарии или выбрать сторону вы должны авторизироваться!
Секс - одна из функций брака, с которыми женщина соглашается

31-07-2016 14:18 +1

Юристы считают, что возможно.

4 комментария
who_am_i 31-07-2016 14:43 0

opera.rulez, Вот только давай не будем опираться на российское законодательство, а пошлем его туда, куда ему положено т.е нахуй...

opera.rulez 31-07-2016 15:11 +2

who_am_i, Я пока ещё не наворовал столько, чтобы иметь возможность посылать законодательство на хуй.

who_am_i 01-08-2016 10:53 0

opera.rulez, Я пока ещё не наворовал столько
Это чистосердечное?

opera.rulez 01-08-2016 12:41 0

who_am_i, Да. А почему Вы спрашиваете?

31-07-2016 14:20 0

Я считаю, что брак - это вовсе не сдача женщины в сексуальное рабство.

10 комментариев
opera.rulez 31-07-2016 14:30 +1

Simple_Not, Вообще у нас во всех законах брак — это ведение общего хозяйства и совместное воспитание детей. Я даже и не помню, чтобы где-то упоминалась связь секса и брака.

Хотя в каких-нибудь эмиратах это может быть и по-другому.

who_am_i 31-07-2016 14:44 0

Simple_Not, Нет конечно, но тем не менее важнейшей функцией брака является удовлетворение сексуальных потребностей и с этим спорить глупо...

who_am_i 31-07-2016 14:45 0

opera.rulez, совместное воспитание детей
упоминалась связь секса и брака.
А откуда по-твоему берутся детишки?

opera.rulez 31-07-2016 15:09 0

who_am_i, Из ведения общего хозяйства и берутся.

Kiok 31-07-2016 15:15 +2

who_am_i, Разве брак необходим для появления детишек?

fhfh 01-08-2016 10:49 +2

opera.rulez, Из введения хозяйства и берутся.
исправил.

who_am_i 01-08-2016 10:54 0

Kiok, Нет конечно. Но к чему вообще этот вопрос?

who_am_i 01-08-2016 10:54 0

opera.rulez, Что ты подразумеваешь под этим термином и как от этого могут появится дети?!

opera.rulez 01-08-2016 12:53 0

who_am_i, Что имею, то и в виду.


ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения


1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, - при родах вне медицинской организации;

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.
При отсутствии у указанного лица возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния его подпись заявления о рождении ребенка данной женщиной должна быть удостоверена организацией, в которой указанное лицо работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией или органом местного самоуправления по месту его жительства либо администрацией стационарной медицинской организации, в которой указанное лицо находится на излечении.
3. Заявление, оформленное в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом.
4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.


СК РФ, Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).


*****

Видишь ли, женщины иногда рожают. Рожают вследствие беременности. А беременность наступает вследствие полового акта или искусственного оплодотворения или даже имплантации эмбриона. А половой акт может быть как в браке, так и вне брака. Хотя стоп! На половой акт в законе всем насрать, отца записывают по состоянию на момент рождения, а не зачатия.

Но как это всё относится к теме холивара?

Tro 04-08-2016 11:09 +2

opera.rulez, Я даже и не помню, чтобы где-то упоминалась связь секса и брака.
Есть одно. Статья 134 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста):
Примечание 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)

06-08-2016 00:29 0

вот уже почти тридцать лет насилую и ей это, вроде как, всё ещё нравится.

2 комментария
who_am_i 06-08-2016 06:36 0

Vidadi, А как у тебя обстоят дела с эрекцией в таком возрасте? Препараты какие-то принимаешь?

Vidadi 06-08-2016 10:08 0

who_am_i, всё намного проще

06-08-2016 09:13 0

Можно конечно.
Печать в паспорте сексуальных свобод не отменяет.

5 комментариев
who_am_i 06-08-2016 09:21 0

Travis, С точки зрения законодательства - да. А если мы рассмотрим моральный аспект вопроса?

Simple_Not 06-08-2016 09:30 +1

who_am_i, У большинства россиян есть какая-то маниакальная уверенность, что ежели они с кем-то хотя бы встречаются (даже если это происходит только у них в голове), то второй человек автоматически должен считаться безвольной собственностью первого россиянина.

who_am_i 06-08-2016 09:34 0

Simple_Not, должен считаться безвольной собственностью первого россиянина.
Это чушь конечно. Но вар не об этом.

Simple_Not 06-08-2016 09:55 0

who_am_i, Это к твоему моральному вопросу.

Vidadi 06-08-2016 10:10 0

Simple_Not, собственно так и считает, первый россиянин, тов. Путин.

20-08-2016 22:00 0

Сексуальное насилие есть физическое принуждение к половому акту против воли человека... Хотя женщина, конечно, не человек.

0 комментариев
01-08-2016 10:59 +1

Мне кажется, что выйти замуж - более чем достаточное выражение согласия на секс.
Принципиально можно наверное придумать какие-то ситуации, но в целом я скорее на этой стороне.
Ну и для тех кто не видел:
Превью клипа

2 комментария
who_am_i 01-08-2016 11:11 0

cherepets, более чем достаточное выражение согласия на секс.
Вот и я так думаю. А то выйдут замуж исходя из каких-то своих личных побуждений, но при этом не хотят мужика и не дают ему, а потом об изнасиловании заявляют...

who_am_i 01-08-2016 11:37 0

cherepets, Ну и для тех кто не видел
Пацан всё в кучу смешал. Зачем дарить цветы и жениться, если потом всё равно наркотой накачивать собрался? В таком случае нет смысла время терять, можно даже этап знакомства пропустить.