
О чем этот сайт? Группа в Telegram | Новые Все холивары |
![]() ![]() Выбор разделов
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||||
|
9 комментариев
|
Рейтинг холивара
0
|
![]() |
Создатели сайта: ispace | sasha | sk1e | vosmoi |
Холивар предложений |
Холивар самоуправления |
Новые холиварщики |
0 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Simple_Not, >2013
>эпоха модернизма
Anf, Больше струн - больше возможностей,очевидно же
timoxa06, Тот же Хантер со временем отказался от восьмой струны. Просто пришёл к выводу, что он довольно редко её использует, т.к. руки недостаточно большие чтобы всё время контролировать такой гриф.
Anf, Перечитай-ка внимательно.
Simple_Not, Ну,гитара и уж восьмиструнная гитара далеко не для всех.
Если нет хороших восимиструнных гитаристов = значит все бесталантное говно,очевидно же
Возможностей уйма.
Если у тебя вдруг станет 10 пальцев на каждой руке ты сможешь перечислить свои возможности?
timoxa06, Единственная реальная "возможность" - дополнительная октава в одной позиции. Проблема в том, что тебе всё равно будет неудобно обрабатывать все восемь струн сразу.
Simple_Not, Ааа. Так я опечатался.
Anf, Ничего страшного, у меня вообще две "н" в шапке.
Simple_Not, //Ты там готовишься к своим пересдачам?
Anf, ...Оче странно готовлюсь. Едва ли чего читалось, курсач недопилен, отчёт по практике так и не начинался.
Зато изучаю основы джазовой гармонии, с посонами теперь регулярно ололоимпровизируем, и вообще всё хорошо с музыкой.
Ещё придётся отказаться от японских курсов в этом году - однозначно не успеваю подготовиться до продвинутого уровня, а если поступлю на начальный, то это меня скорее затормозит.
Simple_Not, ...У меня все аналогично. Занимаюсь чем угодно, кроме учебы. Ближайшая пересдача 3-го, следующая 10. К первой еще более-менее успею. Ко второй кажись после первой буду готовиться. В общем все хуево. Удачи.
зы: все-таки в зимнюю сессию пересдавать легче.
Anf, ...все-таки в зимнюю сессию пересдавать легче
Истинно так. Я в очередной раз забыл про аллергию. Самую задницу вроде пережил, но глаза до сих пор так и норовят чесаться ближе к вечеру, так что даже читать не всегда удаётся.
Simple_Not, Глаза?..Чешутся?..
Не позавидуешь..
Ну значит это не гитара плохая,а люди)
Заманчиво сыграть басовую линию + аккомпанемент + голос на единственной гитаре. Проблема в том, что пальцев на руке маловато...
Это можно сделать и на шестиструнной гитаре и даже перкуссию сверху добавить.
Проблема количества пальцев решается специальным строем + баррэ, однако, возникает новая проблема: неточность настройки напрочь убьёт все плюсы.
Всякие ундецимаккорды со всякими левыми звуками всё равно придётся брать в очень широкой позиции. Далеко не факт, что при стандартном отношении струн свободный палец ляжет ровно там, где находятся необходимые ноты.
И, если строй близок к стандартному, то скорее всего ты попадёшь на нагромождение кварт - эта х* звучит очень скучно да ещё и диссонансно. Недаром кварт-корды имееют ещё меньшую популярность чем квинт-.
Полное баррэ для 8-и струн потребует полной занятости пальца. Придётся очень постараться, чтобы при такой схеме не получить три кварты, идущие в аккурат друг за другом.
С другой стороны - никому нах*я не нужны полные формулы аккордов. Когда строишь какую-то неведомую х*яню можно смело выкидывать даже терции. Отталкиваясь от этого следует признать, что можно намудрить какое-нибудь прикольное распределение голосов, да и вести их потом местами попроще будет.
timoxa06, Не позавидуешь..
Да, врагу не пожелаешь.
----
Только сегодня до меня дошло, что я неделю назад в очередной раз прошляпил переход аллергического конъюнктивита в бактериальный. Август - худшее время года.