
О чем этот сайт? Помощь сайту | Новые Все холивары |
![]() ![]() Выбор разделов
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||||
|
![]()
5 комментариев
0 комментариев
10 комментариев
4 комментария
18 комментариев
0 комментариев
2 комментария
4 комментария
20 комментариев
2 комментария
7 комментариев
|
Рейтинг холивара
4
|
![]() |
Создатели сайта: ispace | sasha | sk1e | vosmoi |
Холивар предложений |
Холивар самоуправления |
Новые холиварщики |
0 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Simple_Not, Как бы любая комиссия по контролю - ограничение свободы слова, а в современном обществе она считается священной коровой. Любая школьница может сказать, что существуют НЛО/экстрасенсы/иллюминаты/телегония, и все должны с её мнением считаться. Типа "точка зрения", ага.
По-моему, гораздо легче в данной ситуации вводить в общий школьный курс основы аргументации и логического мышления, а в универ всякую там диалектику отдельным от остальной философии семестром. Можно даже материалестическую диалектику Маркса, как в советские времена, только без социалистической окраски, только методы диалектического познания, чтобы люди думать учились.
Simple_Not, что поделать,некоторые авторы не умеют чётко формулировать доносить свои мысли до читателя.
Vidadi, Ну почему же не умеют? Очень даже умеют, только мысли эти - говно, высосанное из пальца.
Simple_Not, Лучше начать с более наглядного, возьмите кетчуп, или майонез, берите лучший.
И просто его ешьте целый день один его. Без хлеба, чисто его – ложками.
Нет, я добрый человек, Вы – это просто представьте.
А зачем тогда едите в салатах?…..
Так и есть лучший способ проверки продукта к употреблению- съесть отдельно.
Кстати, вот это очень сильно попахивает ждановщиной. Стиль тот же, как и методы аргументации.
DeathLaugher, вводить в общий школьный курс основы аргументации и логического мышления, а в универ всякую там диалектику отдельным от остальной философии семестром.
Для этого стоит прежде всего перекроить всё остальное, или мы рискуем получить целые легионы даунов, которые путём стандартных методов аргументации будут нести в мир тотальный бред, который при том не смогут распознать другие идиоты.
Simple_Not, Ну не знаю, стандартными методами аргументации совсем уж конкретный бред нести не получится. А если всякую логику и подобные кошерные вещи с детства прививать, как таблицу умножения, дело может принять положительный оборот.
Собственно, основной задачей образования должно быть формирование мышления человека, умение думать и правильно обрабатывать информацию. А сама информация легко берётся из умных книжек.
DeathLaugher, стандартными методами аргументации совсем уж конкретный бред нести не получится
Знатным софистом можно стать ведь и по глупости.
А если всякую логику и подобные кошерные вещи с детства прививать, как таблицу умножения, дело может принять положительный оборот
А может и отрицательный, так как быдло скорее всего усвоит лишь какую-нибудь элементарщину, которая потом сольётся до обыкновенного деления мира на чёрное и белое.
DeathLaugher, Мне почти сразу вспомнилось это видео.

Simple_Not, а если не брать во внимание статью? "Консервам да!", "консервам нет!" или "консервам может быть!"
?
Slimmer, Консервы - это консервы. Порой нужны, порой не нужны.
Simple_Not, А может и отрицательный, так как быдло скорее всего усвоит лишь какую-нибудь элементарщину, которая потом сольётся до обыкновенного деления мира на чёрное и белое.
А ты не думаешь, что быдло как есть образуется из-за банального неумения думать?
DeathLaugher, Может быть. А быть может всему виной чисто генетическое нежелание.
Simple_Not, ...и отсутствие возможности. Тупое быдло своих детей воспитывает тупым быдлом, не закладывает основы мышления. Так пусть эту роль выполняет школа!